• 28Июнь

    Завершилась  Городская спартакиада среди школьных лагерей с дневным пребыванием детей по 5 видам спорта. Соревнования проходили с 4 по 25 июня на базе ФОК «Октан» и на стадионе «Нефтяник».В них приняли участие ребята из всех образовательных учреждений г.о. Новокуйбышевск.

    Команды выступали с переменным успехом. Одна оказалась сильнейшей в шахматах (школа №9), другая победила в перестрелке и эстафетах (школа №12). Команда школы №:6 оказалось первой в дартсе и минигольфе, а на празднике спорта первое почетное место завоевала школа №18.

    Спартакиада завершилась соревнованиями на базе ФОК «Октан», где и были определены победители. I место заняла школа №21II место - школа №18III место – гимназия №1.

    Итоги спартакиады

     

  • 26Июнь

    Уважаемые родители 2-9 классов!

    В новом учебном году (2013-2014 г.) в рамках реализации постановления Правительства Самарской области от 30.05.2013 года №231  вашим детям будут БЕСПЛАТНО предоставлены «Дневники школьников Самарской области.


  • 23Июнь

       21 июня закончилась  «Неделя юного пешехода» не только в нашем лагере, но и во всем  городе.  Целую неделю мы   проводили различные конкурсы и акции в нашем лагере. И вот пришло время выбирать команду, которая пойдет защищать честь лагеря в ДЮЦ. По результатам всех конкурсов, у нас выявилась команда – победитель. Это  команда 7 отряда. Защищать честь нашего лагеря пошли   одни девченки. И надо сказать справились-то они неплохо!

           ИТОГИ: девчонки принесли  целых два третьих места!!!!! Одно за эмблему (кстати, автор эмблемы А. Товбаз тоже из 7 отряда) и новую форму ЮИД. А за второе  и  третье место нам надо благодарить руководителя музыкальной студии  Галину Васильевну Горшенину. Ведь именно она сочинила музыку к  нашему гимну. (А вообще мы считаем, что наш гимн был лучшим! По крайней мере это не песня - переделка!!!!!!!) Галина Васильевна – ВЫ СУПЕР!!!!

        А пока девчонки боролись за место на пьедестале, жизнь в лагере продолжалась. МИГкакой миг, зачем миг???? А все очень просто! Миг – это музей истории города. И там сегодня побывало аж четыре наших отряда! Самым маленьким в интерактивной игре рассказали о животном и растительном мире Самарской области, а старшие побывали на экспозиции «Так начиналась война.»

    Над выпуском  работали: Водякова Алина,  Кузнецова Виктория,  Колосова Екатерина,   Архипова Арина

  • 23Июнь

    Предлагаем Вашему вниманию оригинальный и полезный Дневник Школьника Самарской области, разработанный книготорговой компанией «Метида». На его страницах ребенок найдет много интересной информации о достопримечательностях и заповедных уголках, о событиях и людях, которые внесли вклад в развитие родного края. С этого Дневника может начаться увлечение ребенка историей и изучением малой Родины. Не сомневаемся, это поможет ему выбрать профессию, добиться в жизни успеха и принести много пользы нашей стране. Дневник Школьника Самарской области высоко оценили в министерстве образования и науки Самарской области. Он рекомендован для использования в образовательном процессе. В новом 2013 – 2014 учебном году к 1 сентября школьники 2 - 11 классов получат дневники бесплатно.

  • 21Июнь

      Завтра, 22 июня весь народ нашей огромной страны будет скорбеть и вспоминать тех, кто отдал за нас с вами самое дорогое -  ЖИЗНЬ. Но мы завтра не придём в лагерь, поэтому наш день сегодня будет посвящен воспоминаниям.

                                                                                    ЛИНЕЙКА ПАМЯТИ

     КАК ОБЫЧНО день начался с линейки, но линейки    необычной – Линейки ПАМЯТИ,  на которой все вспомнили (а кто не знал, тому рассказали) о том, что  произошло   22 июня 1941 года на границе нашей Родины. Оказывается то расстояние, которое наши деды и прадеды в жестоких боях  преодолели за 4 долгих мучительных года (это  2600 километров), сейчас можно проделать за 4 часа на самолете. Это какие же преграды пришлось преодолеть нашим солдатам, чтобы водрузить знамя ПОБЕДЫ над рейхстагом!   И, конечно же, эта линейка не могла обойтись без минуты молчания, на которой мы  почтили память павших. Здесь же командиры отрядов получили задание на весь день.   Вот такая невеселая линейка была у нас сегодня! ДА! Много нового мы узнали за этот день! Одна ВИКТОРИНА о «Великой Отечественной войне» чего стоила! И почему мы думали, что знамя ПОБЕДЫ было водружено 9 мая? А оказывается  и  нет! 30 апреля – вот этот день! Сколько дней продержался в блокаде Ленинград  (900), В каком немецком городе проходил суд над главными фашистскими преступниками?(Нюрнберг) Чей голос звучал по всесоюзному радио, оповещая о начале ВОВ? (Левитан) и ещё ответы на 27 вопросов узнали мы! Весь день мы писали листовки, которые наклеим на свои  подъезды! Потому, что  нельзя  забывать свою историю и своих героев!

         А заключителным событием дня, конечно же, стал КОНЦЕРТ, на котором звучали стихи о войне, военные песни и конечно же песни того далекого времени, о котором мы  знаем только по книжкам!

     Над выпуском    работали: Стегалина Людмила,   Лясковская Алина, Завалищина Кристина, Акшинцева Диана

     

     

  • 20Июнь

      Сегодня защитники животных призывают обратить внимание на проблемы слонов — самых величественных животных современности. Впервые Всемирный день защиты слонов в зоопарках  был отмечен в 2009 году, тогда же активисты движения определили свои основные задачи, главная из которых — освобождение всех слонов мира из неволи.

    1, 2 и 4 отряды почти в полном составе посетили цирковое представление в ДК. В программе были представлены экзотические животные (слонов не было!), артисты различных жанров, клоуны.

    А в это время…

    в лагере ребята занимались в кружках: «7 нот», «Виртуальный мир», «Поиграй-ка», «Тайны слова», «Квиллинг».

    Все ждали

    Спортивно-развлекательную игру «Зов джунглей». На станциях: «Ловкость обезьяны», «Орлиный глаз», «Быстрый гепард» и «Панда кунг-фу» самыми ловкими, быстрыми и меткими были:

    Рузанов Ваня, Елисеева Лиза, Акимов Алёша, Тюрина Ксюша, Макарова Христина и Уливанов Серёжа. 

    Вот таким был этот день!

     Над выпуском работали: Давыдов Никита,  Стегалина Людмила,  Лясковская Алина,   Завалищина Кристина

  • 19Июнь

      День Русалии… А что это за день?  Русалии дни длятся от 14 июня до 7 июля, дня Купальницы. На Руси отмечались на неделе после Троицы. Это  цикл обрядов связан с «проводами русалок». Проводы русалок, дарительниц влаги полям, производились в тот важный момент вегетации, когда завершилось формирование колосьев и на известный срок дожди были уже не нужны, с русалками можно было временно распроститься. Считалось, что большую часть года русалки проводят на дне реки или появляются на земле во время так называемой "Русальной недели". В нашем лагере они тоже появились! На конкурсе «Мисс Русалочка». На сцене актового зала они водили хороводы, распевали русальные песни. Центром праздника стал конкурс костюмов. Среди 8 участниц жюри конкурса выбрали самую достойную.  Ею оказалась Арина из 7 отряда.

    Готовимся к «Неделе юного пешехода»

          В этом году отрядам юных инспекторов движения исполняется 40 лет со дня создания.    За прошедшие годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности, и сегодня тысячи школьников по всей стране занимаются этим важным, нужным и интересным   делом.  Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний. В нашей «Радужке » прошёл конкурс «Эмблема и форма ЮИД г.о. Новокуйбышевск». Их мы и представим 21 июня в ДЮЦ.

    «Я - турист»

    Так называлась викторина, предложенная ребятам всех отрядов.

    А вот и победители:

    1 место: 2 отряд

    2 место:  4 отряд

    3 место: 5 отряд

    Поздравляем!!!

     Над выпуском работали : Стегалина Людмила,  Лясковская Алина

     

  • 18Июнь

       Сегодня, 18 июня  в лагере состоялись состязания по мини-гольфу. Элементы программы в большей степени носили развлекательный характер и не требовали серьезных навыков игры в гольф: шуточные упражнения, конкурсы, игры с использованием профессионального гольф-инвентаря. Турнир прошел в два этапа. На первом, отборочном, все игроки прошли по 18 лунок. Во второй прошла только половина участников, они и разыграли награды . Игра, – как маленькая жизнь, со своими радостями и трагедиями: восторг от «хола» и слезы проигравших…. Равнодушных не было!!!

     «Мы за безопасность на дорогах

        Под таким девизом прошёл во всех отрядах конкурс буклетов и листовок в рамках городской «Недели юного пешехода». Участникам предлагалось разработать собственные макеты наглядной социальной продукции, в которой можно было бы продемонстрировать своё видение листовки и буклета по ПДД для разных категорий участников дорожного движения: водителей, пешеходов, пассажиров, велосипедистов. Победителем конкурса стал воспитанник 7 отряда Товбаз Алексей. Поздравляем!!!  

    И ещё…

       Большой спортивный праздник «Страусиные бега» прошёл в «Радужке». Страус не летающая птица, зато очень быстро бегает. Вот и пришло в голову нашим вожатым  устроить соревнования между ребятами-страусятами. Результаты таковы:

    1 место: 6 отряд

    2 место: 8 отряд

    3 место: 4 отряд

     Над выпуском работали : Стегалина Людмила,  Лясковская Алина

     

  • 17Июнь

       Сегодня 17 июня и в нашем лагере пошла 3 неделя  насыщенной жизни 1,2,7,8 отряд участвовали в « Пират- шоу» . По словам детей, там происходили  волшебства. Когда выключали свет, дети были  как будто бы в космосе, на «Пират-шоу» было  всего лишь 2 пирата. Пираты -  любители искать сокровища, но так как их было мало, они попросили детей помочь им найти их. Пока  корабль плыл, пираты развлекали детей и  загадывали им загадки от главного пирата, пели, танцевали и вовлекали в это детей. Ведущий этого праздника  решил помочь детям и рассказал все о море, океане и пиратских штучках ,чтобы пираты не смогли их обмнуть и скормить акулам.  

         Поскольку 16 июня был день медицинского работника, наши члены правительства во главе с начальником   лагеря придумали игру по станциям, которая называлась  Спортивно-познавательная игра  « Операция 03». Было всего 9 станций, посвященные медицине.  На 8 станциях дети выполняли разные задания: пели песни, проходили полосу препятствий, переносили ребят  в мешке, отгадывали загадки и многое-многое другое. После пройденных всех 8 станций, дети должны были бежать на 9 станцию заключительную,         которая называлась Конкурс плакатов  « Скажи нет вредным  привычкам!».  За  осташееся время (около 10 мин.) все отряды  нарисовали прекрасные плакаты. Нам очень понравился этот день, ведь  мы  любим играть, бегать , рисовать и просто  веселиться.

          Все  ждут с нетерпением  результаты, так  как  дети приложили все усилия , чтобы занять призовое место. Но узнаем мы их только завтра!

                                                                              ДО ВСТРЕЧИ!!!!!

    Над выпуском работали: Акшинцева Диана,  Стегалина Людмила,   Лясковская Алина,   Завалищина Кристина

     

     

  • 14Июнь

    Подошла к концу вторая неделя в нашем любимом лагере. Уже с утра наши спортсмены убежали на соревнования по перестрелке в рамках городской спратакиады, наши ребята бились насмерть, но совсем немного не дотянули до победы, заняв 4 место. Но все равно МЫ ИХ ЛЮБИМ! ОНИ МОЛОДЦЫ!

    А ЖИЗНЬ В ЛАГЕРЕ шла своим чередом.  У 1 и 6 отрядов прошел урок здоровья - профилактика стоматологических заболеваний. Там детям рассказали, как сохранить крепкие и здоровые зубы.

    7 отряд посетил библиотеку (5 филиал), там для них провели экологическое лото, дети разгадывали загадки, кроссворды и ребусы. Так  же прошли спортивные состязания «Петушиные  бои», на которых ребята мерялись силой, места  распределились следующим  образом: 1 место - 4  отряд, 2 место -1 отряд и 3 место -3 отряд. На состязаниях "Русский дух"  каждый отряд прошел по 4 станции, им приходилось перетягивать канат, бегать в обруче и передавать мяч  из рук в руки – в общем, показывать свою русскую удаль и сноровку!

    И последним по времени мероприятием дня стала программа, к которой уже несколько дней готовились все отряды «РУССКИЕ ПОСИДЕЛКИ»

     Всю программу вели 3 задорные ведущие-скоморохи, было много веселых и подвижных конкурсов, больше всего детям   понравился конкурс «Собери шишки». Шишки в этом конкурсе заменил целый пакет различных крышек, это очень впечатлило ребят!! По окончанию «Посиделок» были подведены итоги6

     1 место заняли 4 и 6 отряд,

     2 место: 1 отряд и 7,

     3 место: 2 отряд, 8, 3, и 5.

    К концу дня все ребята были уставшими, но довольными! День удался на славу!!!

     Над выпуском    работали: Давыдов Никита,  Стегалина Людмила,  Лясковская Алина,   Завалищина Кристина

     

     

  • 13Июнь

       13 июня  начался как обычно с веселой танцевальной зарядки. На линейке поздравили победителей конкурсов, посвященных «Дню России» и объявили план этого дня. После получения грамот радостный народ пошел готовится к состязаниям  нового дня.

    НО!

    Ежедневное расписание ещё никто не отменял!!!!!  И началась привычная жизнь: «Поиграй-ка», «Тайны слова»,  «Мистер Х», «7 нот»…. В общем,  все как в том стихотворении: Драмкружок, кружок по фото, а мне ещё и петь охота и про кружок по рисованью тоже все голосовали….

       А ещё к нам приходили ребята из военно-спортивной школы «Отчизна» и показали нам много интересного. После активного спортивного отдыха пришла пора показать свой интеллект.  Наступило время для экологической викторины «А знаешь ли ты» Самым интересным был ответ на вопрос: «О верности этих птиц слагаются легенды?»  Ответ: попугаи-неразлучники!!!!!! А ведь все мы не раз слышали истории про лебединую верность! В общем,  дети узнали много интересного.

       Но самое интересное началось после. Нас всех  пригласил в школьный двор на праздник «Русской березки"  На этом празднике (кстати традиционным для нашей Родины), мы познакомились с русскими народными  играми, песнями, узнали об истории возникновения обрядов. Очень он нам понравился (праздник этот) своими конкурсами веселыми, играми озорными, песнями задорными и танцами заводными. Вот с таким настроением и отправились мы домой. мечтая о том, что же ожидает нас  завтра.

    Над выпуском  работали: Давыдов Никита,  Стегалина Людмила, Лясковская Алина,   Завалищина Кристина

  • 12Июнь
    День России 12 июня.
    Смотреть больше презентаций от rynovkasosh.ucoz.ru
  • 11Июнь

       Завтра вся страна отмечает «ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ», но ведь мы завтра в лагерь не придем? Не придем. Поэтому мы решили отпраздновать его сегодня и начали прямо с линейки. Здесь мы узнали, когда начали отмечать этот праздник, что он обозначает и получили задания на весь день. А заданий было много: и  листовку нарисовать, и лозунг придумать, и на вопросы викторины «Моя Россия» ответить, а чтобы ответить на некоторые вопросы, информацию ещё найти надо! Например, «В каком городе ровно пять железнодорожных вокзалов?» а мы теперь знаем! В Санкт-Петербурге,а не в Москве, как ответили почти все.  Но самое главное, надо было подготовиться  к конкурсу песен о России,  который пройдет в рамках концерта, посвященного Дню Независимости. Все ребята очень старались. То тут, то там была  слышна музыка . Никто не хотел ударить в грязь лицом. И вот   началось… КОНЦЕРТ… 

        По традиции концерт начали вожатые. Они рассказали о  символах России и спели песню  «Взмахни  крылами Русь,  после этого, собственно, и  начался    конкурс.Все отряды были на высоте. Песни  звучали самые разные: от  зажигательной «Мы дети твои Россия», до лирической «Моя Россия». Праздник получился       таким ярким, что телеоператор, который   зашел  к нам на огонек, никак не мог уйти, а только повторял-        «Ну и праздник  вы   забабахали». Так  что скоро нас покажут по Новокуйбышевскому телевидению и мы будем звездами экрана.  Ну а закончили этот праздник так, как и начали -  вожатые, они напомнили, что кроме государственных, есть ещё и народные символы, такие как МАТРЕШКИ.

         Вот и закончился день. Осталось только наклеить листовку каждому на свой подъезд, чтобы  завтра, выходя из подъезда, каждый его житель вспомнил, в какой чудесной стране он живет!

    Над выпуском  работали: Стегалина Людмила,  Лясковская Алина, Завалищина Кристина

     

  • 10Июнь

        НАЧАЛАСЬ вторая неделя нашего пребывания в  «Радужке». И началась она с массовых походов под кодовым   названием  «Кто куда». Выставочный зал с очередным мастер-классом, куда отправился 1 отряд – это понятно, что интересно, но никто не ожидал, что и Центр Правовой Информации – где проводилось  занятие для 7 и 8  отрядов «Я уважаю твои права» –  это тоже очень увлекательное место. Ну а 3,4,5 и 6 отряды попали в сказку,  придя  в ЦЭИ и  поучаствовав в представлении «Рецепты на курьих ножках». Одним словом, первая половина дня прошла вдалеке от родного лагеря, где в  это время Виктор Дмитриевич вместе с министром физкультуры и спорта  Никитой Давыдовым готовили нам сюрприз!

    «Веселые старты» или «Зоркий глаз»?

        Что за сюрприз? – спросите вы. А мы ответим. Виктор Дмитриевич и Никита  решили, что всем пришла пора

    (после выходных) заняться спортом и подготовили для нас  2!!!  спортивно-состязательных мероприятия - «Веселые старты» и «Зоркий глаз»,  и пока старшие отряды (5,6,7 и 8) проверяли свою зоркость и точность, Никита со своей командой проверял на выносливость  малышей (1,2,3 и 4 отряды). Интересно, какой  же отряд у нас самый зоркий, а какой самый  веселый?????

                                      Это мы узнаем только завтра, на утренней линейке.    

                                                                    А ПОКА…..  Тише!

        К нам в гости приехала Самарская филармония  со своим спектаклем   «Лесные истории». Давайте тихонько посидим, посмотрим да  послушаем. Может чему и научимся у лесных жителей!

       Над выпуском работали: Стегалина Людмила,  Лясковская Алина, Завалищина Кристина 

     

Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.