• 28Апрель

    И снова мы призёры!!!

     

    Ярким событием для нашего города стал областной конкурс кулинарного  искусства «От умения к мастерству» среди учащихся школ, который проводился 27 апреля этого года на базе Новокуйбышевского государственного гуманитарно – технологического колледжа. Свои силы решили попробывать и учащиеся нашей школы: ученицы восьмого класса Казакова Настя и Ткаченко Маша, а так же  ученица седьмого класса  Емелина Валя.  И не пожалели!


    В колледже нас встретили с радостью. Доброжелательное отношение чувствовалось везде. Конкурс проходил в лаборатории кулинарного искусства. Просторное светлое помещение, новое оборудование – всё это сразу настроило на творческую работу.

    Домашним заданием для конкурсантов было выполнение композиции из свежих овощей, с которым все участники справились хорошо. Каждый вложил свою фантазию в подачу своего кулинарного изделия, поработал творчески. Всё это говорит о большом старании ребят, умении фантазировать, совмещать свои творческие замыслы с умением готовить блюда, проводить профессиональную нарезку овощей. 


    Более подробную информацию можно прочитать на сайте учителя технологии Светланы Носковой http://tworchestwo21.blogspot.com/2011/04/blog-post_28.html#more

  • 25Апрель

     

    Задолго до Рождества Христова мы (учащиеся 6 А класса) решили сделать подарок больным сестринского отделения больницы. Наш подарок сделан своими руками , оригинален и красив. Кому не понравиться открытка, сделанная в стиле квилинг ?!

    20 уникальных красочных открыток были вручены с пожеланиями добра и здоровья.


  • 21Апрель

    Дорогие ребята!

    Предлагаем Вам ознакомиться с требованиями к оформлению реферата.

    Trebovaniya_k_Referatu.doc

    Материал подготовлен

    Мишустиной Еленой

    (учитель биологии)

  • 21Апрель

    Ярмарка веселая,

    Все здесь от души:

    Публика задорная,

    Товары хороши!

     

    Наши предложения

    На вкус любой и цвет,

    Детских рук творение…

    Чего здесь только нет!

    21 апреля в школе в рамках Весенней Недели Добра прошла благотворительная ярмарка «Мир вокруг нас» по сбору средств для оформления рекреации 2 этажа (выставка фотографий, посвященная 160-летию Самарской губернии. Было собрано 3 920 рублей. Также на эти деньги будут закуплены подарки для пациентов сестринского отделения . Ученики 6А класса и их классный руководитель Алексеева Н.Г. навестят 22 апреля одиноких пожилых людей, поздравят с Пасхой и вручат памятные сувениры , сделанные в технике квиллинг под руководством учителя технологии Носковой С.Ю.


    Благодарим всех, кто принял участие в ярмарке!

  • 20Апрель

     

    20 апреля в школе прошла акция по сбору макулатуры «Сбережем лес». Учащимися 1-9 классов было собрано 2 тонны 105 кг макулатуры. Вырученные деньги пойдут на закупку семян для клумбы по адресу Ул.Осторвского, д36, 38, которая появится благодаря реализации проекта «Зеленый двор» учеников 8 класса. Руководитель проекта учитель биологии Мишустина Е.Н.

       

  • 18Апрель

    Лето – сложная пора:

    Экзамены, зачеты, суета…

    И надо все успеть, и надо отдохнуть,

    И выпускников своих отправить в светлый путь.

     

    Лето – веселая пора.

    Наш школьный лагерь, детвора…

    Чтоб было хорошо и весело чтоб было,

    И чтобы в лагере ничто не подводило.

     

    Лето – продуктивная пора:

    Стратегии и планы… и жара

    И манит водоем, и манит темный лес…

    Как все же здорово, что лето в жизни есть!

     

    15 апреля на базе нашей школы прошел территориальный методический семинар «Организация летнего отдыха учащихся в ОУ» (из опыта работы). Мы всегда рады поделиться своими наработками, мыслями, идеями, чтобы отдых детей, в какой бы школе они не занимались, стал веселым, ярким, запоминающимся, полезным для здоровья.

     

     

  • 15Апрель

    III место на областной конференции научно-исследовательских работ заняли  учащиеся 9 "Б" класса Егорова Елена  и Семёнов Николай с работой  "Влияние фитонцидности растений на дрозофилу" (руководитель Мишустина Елена, учитель биологии).

     

  • 08Апрель

    8 апреля 2011 года в МИКЦ прошёл городской конкурс презентаций об основателях города Новокуйбышевск "Ты помнишь, как всё начиналось". Учащиеся 8 "Б" класса (Иваев Дима, Горбунова Даша, Елютина Ирина) приняли в нём участие и представили на конкурс презентацию об одном из первых строителей нашего города Самоявцевой Марии Михайловне (первой крановщице).


  • 01Апрель

    1 апреля 2011 года Центральная библиотека им. А. С. Пушкина отметила 60-летний юбилей. Накануне 31 марта состоялось познавательно-развлекательное шоу "Ночь в библиотеке". Юбиляры встретили эту дату со своими читателями. Гости попали в атмосферу добра, счастья, радости и душевного комфорта. Праздник развернулся на всех этажах. На 3 этаже в Арт-ателье "Встречи у фонтана" увлеченные рукоделием люди готовы были показать, рассказать, научить и поделиться своими знаниями, навыками и опытом. Непринужденное общение мастера с посетителями библиотеки проходило в приятной атмосфере совместной работы, а ни для кого не секрет, что ручная работа успокаивает и снимает напряжение. Каждый, кто сумел попасть на мастер-классы, принес домой изготовленное своими руками изделие. 
    Приведение бродило по библиотеке...


    Более подробную информацию можно прочитать в блоге Носковой Светланы (учителя технологии) http://tworchestwo21.blogspot.com/2011/04/blog-post.html









Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.