• 29Ноябрь

    Участники школьного движения ЮСП (Юные спасатели природы) подарили библиотеке книгу "Времена года: Природа и экологическая культура Самарской области". Ценное приобретение для нашей библиотеки.Это книга-альбом с уникальными фотографиями-пейзажами Самарской области.

  • 29Ноябрь

    28 ноября наши пятиклассницы Рат Настя и Гуско Алина ( учитель музыки Горшенина Г.В. ) выступили на областном конкурсе «Истории Великие страницы». Девочки исполнили романс Андрея Петрова и Марины Цветаевой «Генералам 1812 года». Награждение состоится 17 декабря. Надеемся, что наши девочки станут призерами конкурса!

  • 29Ноябрь

    28 ноября в ДЮЦе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 5-летию детскому городскому экологическому движению ЮСП (юные спасатели природы).На протяжении всех этих пяти лет наша школа является активным участником движения. Мы принимали участие в акциях: «Чистые берега», «Кормушки для птиц», «Скворечники», «Сохрани живую ель», «Разделяй и властвуй», «Бумажный бум» и др.

    В школе отряд ЮСП возглавляет учитель биологии Мишустина Е.Н. Вместе с ребятами она выпускает газету «Росток» ( см. на сайте школы, раздел «Школьные публикации») и проводит большую просветительскую работу не только среди учащихся школы, но и среди жителей микрорайона.

    Зам.главы города по экологии Вавилкина И.В. вручила самым активным участникам ЮСП Демиденко Даше и Киневой Оксане Дипломы, а Мишустиной Е.Н., кроме Грамоты, сертификат на 500 рублей.

    У нашего школьного отряда спасателей природы большие планы. Мы желаем им успешного воплощения!

    Зам.директора по ВР Яхина Н.В.

     

  • 27Ноябрь

    Учитель биологии нашей школы Мишустина Е.Н. предлагает девятиклассникам подготовиться к экзаменам, используя интернет-ресурсы. Скачать презентацию internet_resursy_v_podgotovke_k_GIA.pptx

  • 26Ноябрь

               

    Подведены итоги II  всероссийских летних мастерских «Сказка рукотворчества-2012», которые проходили на образовательном портале Непрерывная подготовка учителя технологии, где проходили мастер-классы по самым различным техникам творчества. Все участники старались научиться новым технологиям, повторить работу мастера, а также придумать свой образ, внести свое дизайнерское решение. Все 154 работы получились красивые, интересные.Летние мастерскиеИтоги летних мастерских
    От всей души хочу поздравить мою ученицу 8Б класса Щербакову Ольгу, ставшую ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации «Открытка ручной работы»!

                 Учитель технологии С.Ю.Носкова


  • 26Ноябрь

    20-22 ноября учащиеся 7-х классов нашей школы во главе с новым президентом ДШР-21 А.Мордасовым "зажигали" на X слете "Новой цивилизации". Ребята получили массу информации на мастер-классах, поучаствовали в экономической игре и, конечно же, завели себе новых друзей!

                                                   Михеенкова Н.В.

  • 26Ноябрь

     

      В последний четверг ноября в англоязычных странах празднуется День Благодарения. Об этом празднике вы узнаете в сообщении, подготовленном учителем английского языка Нуяндиной О.А.

    "Did you know that the Pilgrims trip to the New World aboard the Mayflower lasted 65 days? It was a cold and damp journey, and since the ship was wooden, passengers were not allowed to light a fire for warmth or for cooking their food..."

    Thanksgiving Day.doc

  • 21Ноябрь

    Каждому человеку, как взрослому, так и ребенку важно встречать в близких людях поддержку признание и любовь. Ребенку, который только начинает свой путь, похвала родителя необходима как здоровое питание.

    Как работает похвала? Почему это так важно для развития человека?
    Во-первых, похвала является позитивным подкреплением. Ребенок получает информацию о том, что ему нравится и хочется делать – поддерживается родителем, то есть правильно и ценно.
    Во-вторых, это является дополнительной информацией о себе. «Меня хвалят, значит,  я делаю что-то хорошее, значит - я хороший». Или «я могу (умею) это делать (рисовать, петь, танцевать)».
    В-третьих, информация о себе подобного рода используется ребенком как ресурс, является толчком для дальнейшего движения и развития.

    Продолжение/

    Источник: http://www.ya-roditel.ru/

  • 15Ноябрь

    Вот Храм Христа-Спасителя сияет:

    Кристалл растит для золотых времён.

    Лучом нарядным в алтаре играет:

    В века пишет книгу из родных имён.

    На уроке технологии выполнен ещё один проект по теме 200-летия Отечественной войны 1812 года.  Это работа ученицы 8А класса Черновой Елены. Лена нарисовала Храм Христа Спасителя, используя технику холодного батика. Это её первая работа в этой технике. 

     Смотрите источник: Блог Светланы Носковой /

     

  • 15Ноябрь

    I.Шпаргалки по русскому языку doc

    II.Три способа сжатия текста:

    1. исключение,

    2. обобщение,

    3. упрощение.

    При ИСКЛЮЧЕНИИ необходимо:

    выделить главное (существенное) и детали (подробности);

    убрать детали;

    пропустить предложения, содержащие второстепенные факты;

    пропустить предложения с описаниями и рассуждениями;

    объединить существенное;

    составить новый текст.

     (Читать дальше...)

  • 14Ноябрь

    Ребята, Елена Николаевна Мишустина подготовила для вас презентацию для подготовки к экзамену. Загрузить Презентацию. ppt

  • 13Ноябрь

                 

    Отечественная война 1812 г. – величайшее событие в русской истории. В ее ходе ярко проявились героизм, мужество, патриотизм и беззаветная любовь всех слоев общества и особенно простых людей к своей Родине.

    В нашей школе прошли тематические уроки и внеклассные мероприятия, приуроченные к 200-летию Отечественной войны 1812 года. На уроке технологии ребятам было предложено выполнить проекты, посвящённые этому важному событию для нашей Родины. Вадим Сергейчик, ученик 8А класса сделал фотокубик-трансформер с сюжетами на эту тему. Такой кубик может использоваться на уроках истории, литературы, внеклассных мероприятиях. А также быть отличным подарком, раздаточным материалом на выставке, увлекательной игрушкой для детей и просто удобным рекламным сувениром.

    Подробнее смотрите Блог Светланы Носковой

     

  • 09Ноябрь

    Прошли выборы на пост президента ДШР 21. На выборы выдвигались три кандидата: Мордасов Александр, Лясковская Алина и Багдасарян Мария. Александр получил 184 голоса, Мария 109 и Алина 88. Как видим, убедительную победу одержал Александр Мордасов.

     (Читать дальше...)
  • 07Ноябрь

    Стихийное распространение компьютерной техники и интернета приносит нам новые вызовы. Если в семье есть компьютер и родители проводят за ним много времени, то ребенок едва ли не с первых шагов тянется к заветному «светящемуся окошку». И рано или поздно малыш узнаёт, что такое компьютерные игры, программы и прочее. Так или иначе, полностью оградить детей от компьютера маловероятно и придется мириться с тем, что однажды ребенок все-таки займет свое место у монитора.

     (Читать дальше...)

Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.