• 28Май

    Франсуаза Буше "Книга, которая учит любить книги даже тех, кто не любит читать"  Очень интересно и приятно, когда издательства подходят к своей работе не формально, а с душой и юмором. Издательство Clever, кажется, серьёзно взялось за активное, но ненавязчивое просетительство и поставило себе целью привлечь к чтению даже тех, кто активно этому сопротивляется. Это книга-шутка, в которой вы найдёте целую кучу аргументов, почему читать приятно и полезно. Например, книга, в отличие от человека, всегда в хорошем настроении и никогда не куксится. Или – перед тем, как почитать книжку, не нужно судорожно искать пульт. Или – книжки не портятся, так что вы не отравитесь, если прочтёте книгу, которую купили давным-давно. Согласитесь, не поспоришь? И каждый такой совет сопровождается забавной картинкой или схемой. Даже если после этой книжки ребёнок не бросится в библиотеку, сама она может стать для него отличным весёлым приключением.

    Продолжение: http://www.ya-roditel.ru/parents/base/experts/288056/

  • 28Май

    Впереди долгожданное тепло и каникулы, а значит, большую часть времени дети будут проводить на свежем воздухе. Чтобы отдых оставил приятные впечатления и воспоминания, а неприятности не омрачили три летних месяца, стоит заранее подумать, о каких правилах безопасности необходимо напомнить детям: 

    1. Не все, что привлекательно выглядит, является съедобным. 
    Лето – самое подходящее время, чтобы вместе с детьми изучить названия растений, ягод и плодов. На помощь придут энциклопедии, информация из интернета и ваши собственные знания. Если у вас есть сад, постарайтесь, чтобы в нем не росло ничего ядовитого: малыши могут просто забыть, что красивые оранжево-красные ягоды ландыша или бузину ни в коем случае есть нельзя. Поэтому лучше, если их просто не будет на участке. В любом случае установите правило: ничто незнакомое в рот не брать. 

    Продолжение: http://www.ya-roditel.ru/parents/base/lecture/288511/

  • 25Май

    Наступило время экзаменов. Тысячи выпускников сдают ЕГЭ. На что обратить внимание выпускников, их родителей и педагогов, чтобы прожить наступающий непростой период наиболее успешно?

    Продолжение: http://www.ya-roditel.ru/parents/base/experts/290983/

  • 22Май

      

    22 мая 2013 года в актовом зале Детско-юношеского центра Новокуйбышевска состояласьторжественная церемония награждения победителей и призеров семи конкурсов профессионального мастерства «Виват, Учитель!»которая стала красивым завершением учебного года.Фотоальбом "Виват, Учитель!"
    В Пятом территориальном конкурсе образовательных информационных ресурсов и педагогического IT-творчества «Информика – 2013» от нашей школы приняли участие учитель технологии Носкова С.Ю. и школьный библиотекарь Половинкина Л.В.

    В номинации «Дистанционный образовательный проект» 1 место получила Носкова Светлана Юрьевна, а в номинации «Персональный сайт педагога/специалиста» 3 местополучила Половинкина Лидия Валентиновна.

        Носкова С.Ю. Источник: http://tworchestwo21.blogspot.ru/2013/05/blog-post_27.html

  • 17Май

        

    14 мая в Новокуйбышевске прошел городской конкурс часовых постов у Вечного огня. Ребята заняли почетное 3 место. Молодцы!
       Учитель Абрамова Г.И.

  • 16Май
    • 14 мая на стадионе «Нефтяник» прошла Легкоатлетическая эстафета среди учащихся 1-4 классов школ города. В соревнованиях приняли участие сборные команды пятнадцати школ города в составе 4 мальчика, 4 девочки. По результатам соревнований  наша школа заняла почетное 2 место.
  • 14Май

    АвтогородоК  Самара (avtogorodoks@mail.ru) приглашает начальные классы посетить программу в завершении учебного года: У ПДД КАНИКУЛ НЕТ! Сбереги ребенка на дороге!

    С целью обеспечения безопасности детей, и создание оптимальных условий для снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул.

    Стоимость для групп любой численности:
    180 руб/чел

    Контакты: 269-62-63, 8-937-179-34-74

  • 13Май

    Уважаемые родители, предлагаю вам еще одну информацию об отдыхе детей в 2013 году.

    Детские заезды лето-_2013_(1).doc

  • 12Май

    Итак, последствия технического прогресса стал нашими постоянными партнерами в жизни. Работа, домашнее хозяйство, отдых, развлечения – все эти сферы жизни человек разделяет не только с семьей и близкими людьми, но и с компьютерами (или их разновидностями). Что касается лучшего партнера по игре, то и здесь компьютеру нет конкурентов. Вот только со временем оторваться от игры становится все труднее и труднее. 

    Что же делать родителям, если их ребенок всем детским развлечениям предпочитает компьютерные игры? 

    Дальше:  http://www.ya-roditel.ru/parents/base/experts/283010/

  • 10Май

     

    Фото Н.Клементьевой

  • 08Май

    6 мая в Новокуйбышевске проходил городской конкурс-смотр строя и песен, посвященный Дню Победы. Несмотря на дождя, наши ребята выступили успешно и заняли 5 место из 16 команд.
       Учитель истории Абрамова Г.И.

  • 07Май

    7 мая в 11.00, в рамках Международной акции «Читаем детям о войне», в нашей школе детям в 12 классах (293 учащихся) были прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне.

  • 06Май

    26 апреля для учащихся 8-х классов воспитанники клуба "Отчизна" вместе со своим руководителем Мотиной Оксаной Николаевной провели урок нравственности, который никого не оставил равнодушным, у многих на глазах были слезы. Хочется выразить благодарность всем, кто участвовал в этом уроке.
       Учитель истории Абрамова Г.И.

  • 02Май

      

       29 апреля 2013 года на базе структурного подразделения «Детско-юношеский центр» прошел муниципальный этап областного конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо», целью которого стали: формирование культуры поведения детей и подростков на дорогах, пропаганда здорового образа жизни.

       В конкурсе приняли участие 64 человека из 16 образовательных учреждений городского округа.

       Победителем в командном зачете стала  наша школа ГБОУ ООШ № 21

      Команда продемонстрировала высокие знания по Правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности, навыки вождения велосипеда, безопасного движения в городе и завоевала право представлять г.о. Новокуйбышевск на областном конкурсе-фестивале юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в г.о. Тольятти.

Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.