• 28Февраль

    В феврале в нашей школе прошел месячник по военно-патриотическому воспитанию. Н.В.Яхина, заместитель директора по воспитательной работе:
    -Нынешнее поколение школьников мало знает о событиях Афганской войны, юноши практически ничего не знают об армии. В детях должен жить дух братства, какой есть у настоящих воинов, нужно помнить и быть благодарными тем, кто отдал жизнь за свою Родину.

     12 февраля состолся круглый стол "Проблемы сегодняшней армии". Беседу на эту тему провел с ребятами представитель отдела военного комиссариата Сергей Качимов, а 14 февраля во время классного часа "Память Афгана - боль Афгана", с учениками 9А класса встречался майор запаса Геннадий Терехов. Школьники услышали рассказ об Афганской войне, вспомнили земляков -"афганцев", почтили их память минутой молчания.
    13 февраля для учащихся 6-9 классов был показан спектакль Самарской филармонии "Дество, опаленное войной".
    15 февраля в спортзале прошел  конкурс "А ну-ка, парни", а 28 февраля - конкурс инсценированной песни "Слава нашей армии!"

    ИТОГИ КОНКУРСА ИНСЦЕНИРОВАННОЙ ПЕСНИ

    «СЛАВА АРМИИ РОДНОЙ!»

    Номинация «Коллектив»

    1 место -  3А класс (60 баллов)

    2 место – 2В ( 59 баллов)

    3 место  -4А (58 баллов)

    1 место -  7А класс (56 баллов)

    2 место – 6Б (55 баллов)

     

    Номинация «Соло»

    1 место -  Юнина Катя, 5А

    2 место – Григорьева Вероника, 6А

     

    Поздравляем и благодарим  всех участников конкурса и желаем творческих успехов!

     (Читать дальше...)
  • 28Февраль

    Ежегодно в нашей школе проходит конкурс строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. Учащиеся 4А класса приняли участие  в этом конкурсе с песней "Русский парень". Перед выходом на сцену, по словам ребят, у них тряслись руки, они очень волновались, но выступили достойно. Поздравляю!
       Классный руководитель 4А класса Романова И.Н.

  • 26Февраль

    Что делать, если ребенок не хочет учиться, у него нет мотивации, а школа вызывает только негатив. "Принудительная методика" - это не ключ к успеху. Ребенок должен сам хотеть получать новые знания.

    Продолжение: Хочу учиться!

    Источник: http://www.ya-roditel.ru/

  • 25Февраль

    Поздравляем призеров городской олимпиады: Салахову Катю ( 7б класс) - ИНО, Русский язык, Биология - 2 место; Малова Дмитрия ( 7б класс) - Биология - 3 место, Приказчикова  Дмитрия( 7Б класс) - биология - 3 место и Рысину Таню ( 8б класс) - Билогия - 3 место. Так держать!
       Учитель биологии Мишустина Е.Н

  • 19Февраль

    Быть родителем – нелегкая работа. К такой работе нужно быть готовым заранее. Поэтому читайте специализированные книги, не исключайте психологических тренингов и семейных терапий. Только не забудьте, что обращаться необходимо к квалифицированным специалистам с хорошей репутацией. 
    Советы и теории, конечно, здорово, но к каждому ребенку нужен свой индивидуальный подход. Выстраиваете свои взаимоотношения с ребенком, уделяйте ему больше времени, заинтересовывайте окружающим миром, разговаривайте обо всем, относитесь к нему, как к равному, но помните, что вы должны оставаться авторитетом и примером в его глазах. Мы предлагаем вам несколько советов, воспользовавшись которыми можно построить гармоничные отношения с ребенком: 

    Продолжение:  Портал «Я – родитель»_8

  • 15Февраль

    ПОЗДРАВЛЯЕМ,  Александрова Николая, ученика 9 «А» класса с победой в региональном этапе олимпиады по ОБЖ.

    Учитель Мишустина Е.Н.

  • 14Февраль

                 

    В нашей школе проходит Декада английского языка. Приглашаем всех поучаствовать в викторине "Что вы знаете о Королеве Великобритании"

    The British Queen

     

    Queen Elizabeth II is a «constitutional monarch». This means that although she is officially the head of the state, the country is actually run by the government, led by Prime Minister.

    Can you answer the following questions?

    1. 1.    Who is the Queen?
    2. 2.    What is the Queen’s surname?
    3. 3.    Who is the Queen married to?
    4. 4.    Who are the members of the Royal Family?
    5. 5.    How many children does the Queen have?
    6. 6.    Who will come to the British throne next?
    7. 7.    Which member of the Royal Family died on 31st August 1997?
    8. 8.    How many grandchildren does the Queen have?

     

    Материал подготовлен учителем английского языка Нуяндиной О.А.

  • 13Февраль

    Во втором классе мы познакомились с городской  библиотекой № 5. В библиотеке нам рассказали о том, какие книги там есть, какие книги можно брать домой, а какие нет. Книг в библиотеке  много, поэтому книгу можно взять домой на неделю, а потом вернуть в библиотеку или продлить. Некоторые книги домой не выдают, их можно читать только в библиотеке, это новинки, редкие книги, книги, которые есть в библиотеке в единственном экземпляре. В этой библиотеке мы стали частыми гостями. Во время посещения нам рассказывают о книгах, о русских и зарубежных писателях, поэтах. Нам показывают презентации, небольшие фильмы, созданные по этим произведениям, мы отгадываем кроссворды, отвечаем на вопросы викторин, участвуем в конкурсах. Так мы узнаем много интересного, познавательного и ждем новых встреч с детской книгой!

    Еще раз мы ходили в библиотеку уже в этом году, предварительно прочитав книгу известного детского писателя В.Губарева "Королевство кривых зеркал". Нам показывали презентацию и мы отгадывали викторину по книге.

      Учащиеся 3б класса

    Здесь смотрим презентацию и викторину по книге В.Губарева "Королевство кривых зеркал" Викторина.ppt

                                   Мы смотрим презентацию.

                                 Отгадываем викторину

                                          Ура! Мы победили!

  • 07Февраль

       

    Подведены итоги Всероссийской интернет-выставки-конкурса прикладного творчества, посвященной 200-летию Отечественной войны 1812 года «1812 год: Слава и Память», которая проходила на образовательном портале Непрерывная подготовка учителя технологии.
    ИтогиАвторские материалы конкурса

    Светлана Носкова: Очень порадовала меня моя ученица 8Б класса Чернова Елена, ставшая ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации «Картины, панно» среди учащихся со своей работой в технике батик «Храм Христа Спасителя»!    Молодец, Лена!
    Так же мне приятно, что обе мои работы, посвящённые теме войны 1812 года, были отмечены и заняли I место в номинациях «Картины, панно»  и  «Сюжетная композиция».Это картины «Первый бал» и «За Отечество» в технике квиллинг.

    От всей души хочу поздравить моих коллег учителей технологии из города Новокуйбышевска Фатхутдинову Марину Владимировну (ГБОУ ООШ №18) и Минейкину Ирину Викторовну (ГБОУ СОШ №3),  которые получили поощрительные дипломы в этом конкурсе. 

    Светлана Носкова, учитель технологии 

  • 06Февраль

    Уважаемые учителя!
    Предлагаю познакомиться с СЕТЕВЫМ СПРАВОЧНЫМ ПОСОБИЕМ  по внедрению ФГОС в образовательный процесс  школы.

    Данное электронное пособие адресовано  педагогам, работающим в основной школе. В пособии руководители образовательных учреждений, методисты, педагоги найдут обширный методический и теоретический материал для подготовки педсоветов, семинаров, конференций. Родители найдут для себя ответы на интересующие их вопросы по ФГОС.

    В предлагаемом электронном пособии систематизирован обширный методический материал, представленный в образовательном сегменте сети Интернет,  по основным направлениям введения ФГОС ООО. Оно включает следующие информационные разделы:

       -Нормативно-правовая база внедрения ФГОС ООО.

       -Универсальные учебные действия -  что это такое?

       -Технологии, формы и методы формирования универсальных учебных действий.

       -Способы оценивания достижений учащихся.

    Информационные ресурсы
    Источник

  • 05Февраль

    4 февраля учащиеся 8б класса встретились с участником Великой Отечественной войны Сказочниковым Иваном Ивановичем на Уроке мужества, посвященном 70-летию разгрома немецко-фашитских войск под Сталинградом.

    Учитель истории Абрамова Г.И.

  • 05Февраль

    По обществознанию, истории, информатике и ИКТ, литературе, иностранным языкам изменений нет.

    Незначительные изменения:
    Русский язык

    1. Изменено задание С2.
    2. Исключено альтернативное задание (С2.2).

    Биология

    1. В часть 2 (В) включено  практико-ориентированное  задание на соотнесение морфологических признаков организма или его отдельных органов с предложенными моделями по заданному алгоритму.
    2. Общее количество заданий увеличилось с 31 до 32.
    3. Максимальный первичный балл за выполнение экзаменационной работы повысился с 40 до 43.
     (Читать дальше...)

Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.