• 31Октябрь

    О празднике Halloween  скачать

    Ребята, О.А.Нуяндина предлагает Вам новую пошаговую фото-инструкцию по созданию простой декорации "Тыква". Подобную фигуру можно использовать как подвесную композицию в помещении для вечеринки на Halloween или для украшения.

    Тыква для вечеринки на Halloween




  • 29Октябрь

    В прошлом году 26 учеников 2А и 6А присоединились к Международному общественному движению "Добрые Дети Мира". В этом году стать участниками этого движения выразили желание учащиеся 3В класса. 25 октября ребятам на торжественной линейке произнесли клятву и почетные гости повязали им желто-голубые галстуки - символ движения. Желаем учащимся 3А, 3В и 7А классов много добрых дел!

  • 22Октябрь

    16-18 октября в нашем городе проходило первенство по мини-футболу среди юношей 2000/2001 года рождения. Команда нашей школы заняла почетное 2 место. Поздравляем учащихся 3-5 классов: Алашеева А., Доброва К., Завалищина Д., Полумордвинова И., Фролова Н..Шевякова А., Крутикова М., Ашуатова И., Деянова Н., Егорова К., Заровского Д.  Молодцы!!!

    Фото учителя физкультуры Буряченко В.Д.

  • 18Октябрь

    Телевизор в жизни ребенка – это хорошо или плохо? Сколько времени и какие передачи должны смотреть дети? Нужно ли выключать телевизор, если мы считаем, что передача ребенку будет неинтересна? Эти и другие вопросы сегодня требуют ответа.

     (Читать дальше...)
  • 18Октябрь

    Вчера учащиеся 3А класса( кл.рук.Михиенкова Н.В.) победили в городском конкурсе агитбригад ЮИД.Впереди у них участие в зональном этапе конкурса в г.Чапаевске. Молодцы, ребята!Желаем вам новых побед!

  • 17Октябрь

    10 октября учащиеся 3-4 классов, а также родители и учителя ( Михиенкова Н.В., Романова И.Н., Давыдова Л.В.) побывали на экскурсии в г. Пензе и в родовом поместье М. Ю. Лермонтова Тарханах.

    "Тарханы нас встретили ясной, солнечной погодой. Красивый парк, озеро, дом, где на стенах висят картины поэта, его личные вещи. В доме ключника и приказчика ребята учились делать куклы-куватки и глиняные изделия. Особенно яркое впечатление произвёл на нас бал, где кавалеры и дамы в нарядах XIX века учили наших детей танцевать польку и вальс, полонез и мазурку. Вечером погуляли по ночной Пензе, сфотографировались на память на вокзале." Михиенкова Н.В.

            

     

         

         

         

              

         

         

     

  • 09Октябрь

    ОСЕННИЙ ТУР 2012-2013 учебного года

     

    Уважаемые учителя!

    Дирекция Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» предлагает учащимся попробовать свои силы в конкурсах Всероссийского заочного проекта «ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО». Это самый популярный проект данной программы! Задания конкурсов уникальны, составлены с учётом психологических особенностей возраста и направлены на развитие интеллектуально-личностной сферы ребёнка.

    При разработке конкурсов учитываются современные образовательные стандарты. Олимпиады «Познание и творчество» – прекрасный способ не только сформировать мотивацию к обучению, но и сделать познавательную деятельность целенаправленной. Задания конкурса разработаны с учётом формирования универсальных учебных действий, развития разных типов мышления, надпредметных компетенций. Из более чем ста конкурсов можно выбрать тот, который станет частью индивидуальной траектории образования школьника.

    Дерзайте! Мир знаний открыт перед вами!

    Сайт конкурса

    ЗАДАНИЯ КОНКУРСОВ

    УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

    ГРАФИК ОТПРАВКИ КОНКУРСНЫХ МАТЕРИАЛОВ

    СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ

     

  • 04Октябрь

    Не секрет, что нынешние дети читают гораздо меньше своих сверстников из середины прошлого века. Но ведь без регулярного чтения нет и не может быть гармонично развитой личности, не говоря уже о том, насколько важны навыки осознанного чтения для развития мышления, памяти и внимания. Как привить ребенку интерес к чтению?

    Читаем далее: http://www.detskiysad.ru/ped/obrazovanie08.html

    Читаем статьи по теме:

    Роль чтения в обучении

    Дорога к книге

    Скорость чтения

    О пользе книги

     

  • 04Октябрь

    Ваш ребенок - школьник, вы можете столкнуться с множеством дополнительных хлопот, связанных с обучением своего чада. Как известно, лучше других учатся те дети, чьи родители берут на себя немалую долю ответственности за образование сына или дочери. К тому же, если ребенок видит, что родители искренне заинтересованы в его школьных успехах, он начинает учиться еще старательней, чтобы их порадовать. Как же помочь ребенку хорошо учиться в школе? 

    Читаем далее: http://www.detskiysad.ru/ped/obrazovanie06.html

  • 04Октябрь

     

     

    Название мероприятия

    Класс

    Кол-во участников

    Ответственные и приглашенные

     

    1

    Учебная эвакуация учащихся

    1-9 классы

    567

    Администрация школы

    2

    Урок-лекция по безопасному пользованию бытовым газом

      3-4 классы

    146

    Инженер ОТ и ТБ Педан Е.М.

    3

    Конкурс рисунков «Моя безопасная дорога»

    2 -классы

    79

    Классные руководители

    4

    Основные правила безопасности при пользовании электричеством

    4-ые классы

    70

    Классные

    руководители

    5

    Урок безопасности с показом спасательной техники, спецоборудования

    5-6 -7е

    классы

    110

    Спасатель 2 класса Попов И.Н.

    6

    Час общения «Терроризм-угроза человечеству»

    7-ые классы

    52

    Классные

    руководители

    7

    Лекция «Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера»»

    8-9-ые классы

    98

    Старший преподаватель курсов ГО ЧС Долганова Н.Е.

    8

    Конкурс  на лучший класс по курсу ОБЖ

    9-ые классы

    46

    Учитель Мишустина Е.Н.

    9

    Выставка литературы по ГО ЧС

     

     

    Библиатекарь школы

     

    Составил: зам. директора по ВР Яхина Н.В. 

     

  • 01Октябрь

    30 сентября в МОУ ООШ №21 прошло мероприятие для учащихся 6-7 классов «Олимпийское движение». В гости к ученикам пришли тренеры и воспитанники ГОУ «Областная спортивная школа-интернат». Ведущая рассказала много интересного про историю олимпийского движения, ребята могли на слайдах видеть символы, эмблемы олимпийского движения. Потом на сцену пригласили команды от каждого класса (по 6 человек). Ребята отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, соревновались в ловкости и силе. Победителем стала команда 6А класса, получившая 2 кубка: за интеллект и силу. В конце перед учащимися выступили воспитанники секции бокса. Тренер пригласил желающих записаться в секцию. Надеемся, что после такого замечательного мероприятия в нашей школе станет больше ребят, которые захотят заниматься спортом, а в будущем кто-то, возможно, сможет выступить на олимпийских играх.

Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.