• 28Май

    Франсуаза Буше "Книга, которая учит любить книги даже тех, кто не любит читать"  Очень интересно и приятно, когда издательства подходят к своей работе не формально, а с душой и юмором. Издательство Clever, кажется, серьёзно взялось за активное, но ненавязчивое просетительство и поставило себе целью привлечь к чтению даже тех, кто активно этому сопротивляется. Это книга-шутка, в которой вы найдёте целую кучу аргументов, почему читать приятно и полезно. Например, книга, в отличие от человека, всегда в хорошем настроении и никогда не куксится. Или – перед тем, как почитать книжку, не нужно судорожно искать пульт. Или – книжки не портятся, так что вы не отравитесь, если прочтёте книгу, которую купили давным-давно. Согласитесь, не поспоришь? И каждый такой совет сопровождается забавной картинкой или схемой. Даже если после этой книжки ребёнок не бросится в библиотеку, сама она может стать для него отличным весёлым приключением.

    Продолжение: http://www.ya-roditel.ru/parents/base/experts/288056/

  • 28Май

    Впереди долгожданное тепло и каникулы, а значит, большую часть времени дети будут проводить на свежем воздухе. Чтобы отдых оставил приятные впечатления и воспоминания, а неприятности не омрачили три летних месяца, стоит заранее подумать, о каких правилах безопасности необходимо напомнить детям: 

    1. Не все, что привлекательно выглядит, является съедобным. 
    Лето – самое подходящее время, чтобы вместе с детьми изучить названия растений, ягод и плодов. На помощь придут энциклопедии, информация из интернета и ваши собственные знания. Если у вас есть сад, постарайтесь, чтобы в нем не росло ничего ядовитого: малыши могут просто забыть, что красивые оранжево-красные ягоды ландыша или бузину ни в коем случае есть нельзя. Поэтому лучше, если их просто не будет на участке. В любом случае установите правило: ничто незнакомое в рот не брать. 

    Продолжение: http://www.ya-roditel.ru/parents/base/lecture/288511/

Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.