• 11Июнь

       Завтра вся страна отмечает «ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ», но ведь мы завтра в лагерь не придем? Не придем. Поэтому мы решили отпраздновать его сегодня и начали прямо с линейки. Здесь мы узнали, когда начали отмечать этот праздник, что он обозначает и получили задания на весь день. А заданий было много: и  листовку нарисовать, и лозунг придумать, и на вопросы викторины «Моя Россия» ответить, а чтобы ответить на некоторые вопросы, информацию ещё найти надо! Например, «В каком городе ровно пять железнодорожных вокзалов?» а мы теперь знаем! В Санкт-Петербурге,а не в Москве, как ответили почти все.  Но самое главное, надо было подготовиться  к конкурсу песен о России,  который пройдет в рамках концерта, посвященного Дню Независимости. Все ребята очень старались. То тут, то там была  слышна музыка . Никто не хотел ударить в грязь лицом. И вот   началось… КОНЦЕРТ… 

        По традиции концерт начали вожатые. Они рассказали о  символах России и спели песню  «Взмахни  крылами Русь,  после этого, собственно, и  начался    конкурс.Все отряды были на высоте. Песни  звучали самые разные: от  зажигательной «Мы дети твои Россия», до лирической «Моя Россия». Праздник получился       таким ярким, что телеоператор, который   зашел  к нам на огонек, никак не мог уйти, а только повторял-        «Ну и праздник  вы   забабахали». Так  что скоро нас покажут по Новокуйбышевскому телевидению и мы будем звездами экрана.  Ну а закончили этот праздник так, как и начали -  вожатые, они напомнили, что кроме государственных, есть ещё и народные символы, такие как МАТРЕШКИ.

         Вот и закончился день. Осталось только наклеить листовку каждому на свой подъезд, чтобы  завтра, выходя из подъезда, каждый его житель вспомнил, в какой чудесной стране он живет!

    Над выпуском  работали: Стегалина Людмила,  Лясковская Алина, Завалищина Кристина

     

Рекомендуемые публикации



Нет комментариев к публикации: “День независимости России”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.