• 21Июнь

      Завтра, 22 июня весь народ нашей огромной страны будет скорбеть и вспоминать тех, кто отдал за нас с вами самое дорогое -  ЖИЗНЬ. Но мы завтра не придём в лагерь, поэтому наш день сегодня будет посвящен воспоминаниям.

                                                                                    ЛИНЕЙКА ПАМЯТИ

     КАК ОБЫЧНО день начался с линейки, но линейки    необычной – Линейки ПАМЯТИ,  на которой все вспомнили (а кто не знал, тому рассказали) о том, что  произошло   22 июня 1941 года на границе нашей Родины. Оказывается то расстояние, которое наши деды и прадеды в жестоких боях  преодолели за 4 долгих мучительных года (это  2600 километров), сейчас можно проделать за 4 часа на самолете. Это какие же преграды пришлось преодолеть нашим солдатам, чтобы водрузить знамя ПОБЕДЫ над рейхстагом!   И, конечно же, эта линейка не могла обойтись без минуты молчания, на которой мы  почтили память павших. Здесь же командиры отрядов получили задание на весь день.   Вот такая невеселая линейка была у нас сегодня! ДА! Много нового мы узнали за этот день! Одна ВИКТОРИНА о «Великой Отечественной войне» чего стоила! И почему мы думали, что знамя ПОБЕДЫ было водружено 9 мая? А оказывается  и  нет! 30 апреля – вот этот день! Сколько дней продержался в блокаде Ленинград  (900), В каком немецком городе проходил суд над главными фашистскими преступниками?(Нюрнберг) Чей голос звучал по всесоюзному радио, оповещая о начале ВОВ? (Левитан) и ещё ответы на 27 вопросов узнали мы! Весь день мы писали листовки, которые наклеим на свои  подъезды! Потому, что  нельзя  забывать свою историю и своих героев!

         А заключителным событием дня, конечно же, стал КОНЦЕРТ, на котором звучали стихи о войне, военные песни и конечно же песни того далекого времени, о котором мы  знаем только по книжкам!

     Над выпуском    работали: Стегалина Людмила,   Лясковская Алина, Завалищина Кристина, Акшинцева Диана

     

     

Рекомендуемые публикации



Нет комментариев к публикации: “День скорби”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.