• 11Июнь

       Завтра вся страна отмечает «ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ», но ведь мы завтра в лагерь не придем? Не придем. Поэтому мы решили отпраздновать его сегодня и начали прямо с линейки. Здесь мы узнали, когда начали отмечать этот праздник, что он обозначает и получили задания на весь день. А заданий было много: и  листовку нарисовать, и лозунг придумать, и на вопросы викторины «Моя Россия» ответить, а чтобы ответить на некоторые вопросы, информацию ещё найти надо! Например, «В каком городе ровно пять железнодорожных вокзалов?» а мы теперь знаем! В Санкт-Петербурге,а не в Москве, как ответили почти все.  Но самое главное, надо было подготовиться  к конкурсу песен о России,  который пройдет в рамках концерта, посвященного Дню Независимости. Все ребята очень старались. То тут, то там была  слышна музыка . Никто не хотел ударить в грязь лицом. И вот   началось… КОНЦЕРТ… 

        По традиции концерт начали вожатые. Они рассказали о  символах России и спели песню  «Взмахни  крылами Русь,  после этого, собственно, и  начался    конкурс.Все отряды были на высоте. Песни  звучали самые разные: от  зажигательной «Мы дети твои Россия», до лирической «Моя Россия». Праздник получился       таким ярким, что телеоператор, который   зашел  к нам на огонек, никак не мог уйти, а только повторял-        «Ну и праздник  вы   забабахали». Так  что скоро нас покажут по Новокуйбышевскому телевидению и мы будем звездами экрана.  Ну а закончили этот праздник так, как и начали -  вожатые, они напомнили, что кроме государственных, есть ещё и народные символы, такие как МАТРЕШКИ.

         Вот и закончился день. Осталось только наклеить листовку каждому на свой подъезд, чтобы  завтра, выходя из подъезда, каждый его житель вспомнил, в какой чудесной стране он живет!

    Над выпуском  работали: Стегалина Людмила,  Лясковская Алина, Завалищина Кристина

     

Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.