• 10Октябрь
    alt Школьная газета издается с октября 2005 года и является печатным органом демократической школьной республики ДШР21

    Рады представить Вам электронную версию нашей газеты...

    2013-2014 учебный год

    Выпуск №1 (сентябрь)>>.читать.doc

    2012-2013 учебный год

    Выпуск № 1 (сентябрь)>>читать

    Выпуск №2 (октябрь) krutyshka_2.doc

    Выпуск №4 (декабрь) Krutyshka 4.doc

    2011-2012 учебный год

    Выпуск № 1 (сентябрь)>>читать

    Выпуск № 2 (октябрь)>> читать

    Выпуск № 3 (ноябрь)>> читать

    Выпуск № 4 (декабрь)>> читать

    Выпуск № 5 (январь)>> читать

    Выпуск № 6 (февраль)>> читать

    2010-2011 учебный год

    Выпуск № 1 (сентябрь)>>читать

    Выпуск № 2 (октябрь)>> читать

    Выпуск № 4 (декабрь)>> читать

    Выпуск № 5 (январь)>> читать

    Выпуск № 6 (февраль)>> читать

    2009-2010 учебный год

    Выпуск № 1 (сентябрь)>>читать

    Выпуск № 2 (октябрь) >> читать

    Выпуск № 4 (декабрь) >> читать

    Выпуск № 5 (январь) >> читать 

    Выпуск № 6 (февраль) >> читать 

     (Читать дальше...)
  • 10Октябрь

    Православный журнал "Родничок"

    alt В 2006 году школа вступила в экспериментальную работу по освоению нового учебного предмета «Основы православной культуры». Предварительно во 2-9 классах прошли родительские собрания: родители дали письменное согласие на посещение их детьми уроков ОПК (сентябрь 2006), был проведен педагогический совет (от 14.09.2006), на котором поставлена задача по повышению уровня культуры и гражданского самосознания учащихся через введение курса ОПК. Четыре учителя МОУ СОШ №21 (Милородова М. Ю., Загаринская Л. А., Давыдова Л.В., Половинкина Л.В.) прошли курсовую подготовку в СИПКРО.
    Программа курса «Основы православной культуры» строится в соответствии с памятными датами календаря (государственного, народного, православного), что дает школе возможность приобщать учащихся к ценностям отечественной культуры и традициям, воспитывать патриотов.
    Большинство учащихся проявляют интерес к урокам ОПК. Ребят начальной школы увлекают уроки, проведенные в форме игры, на которых они в привычной для них игровой форме учатся думать, анализировать свои поступки, высказывать свое мнение; открывают азбучные истины, изучая церковно-славянский язык. Старшеклассников больше интересуют темы, в которых идет сопряжение науки и религии. На уроках ОПК они смелее ведут разговор на морально-этические,
    нравственные темы.

     alt

    alt

    alt

     (Читать дальше...)
  • 10Октябрь

    Мы рады провести для Вас экскурсию по нашей школе!

    Начнем с библиотеки. Это любимое место для многих учащихся и учителей. Библиотека располагает богатым фондом: 22093 книг, в том числе 12262 учебника. Для читателей представлены собрания энциклопедических томов: « Энциклопедия для детей» в 20-ти томах, «Школьная энциклопедия по истории» в 8-ми томах, «История всемирной литературы», « Российская энциклопедия», «Жизнь животных», сборники «Древо познания». Школа выписывает ежегодно журналы: «Вокруг света», « Всемирный следопыт», « А почему?», «Юный техник», «Юный краевед», «Юный эрудит», «Наука и жизнь» и другие. Школьный читальный зал отличается  не только уютом, но и профессиональным обслуживанием читателей. Есть алфавитный и тематический каталог, компьютер. Учащиеся школы – активные читатели библиотеки. Учителя, родители и ученики являются и дарителями книг, так в 2007 году школе было подарено 144 экземпляра самых популярных книг среди детей и юношества.

    Школа постепенно пополняется компьютерами. Сегодня мы имеем 35 персональных компьютера, два кабинета информатики и медиатеку. В рамках  национального проекта «Образование» учащиеся школы и учителя имеют свободный доступ к Интернет-ресурсам. На уроках используются мультимедийные презентации и  электронные тренажеры.

    alt

    alt

    alt

    Школа № 21 имеет два спортивных зала, актовый зал В школе имеется хорошая материальная база для спортивной и культурной работы с учащимися.

    alt

    alt

    alt

     (Читать дальше...)
  • 10Октябрь


    История школы

    alt Школа  № 21 открылась 14 сентября 1990 года.

    Директор школы  Семаев Иван Иванович провел большую работу  не только по оснащению оборудованием, но и в подборе кадров:  в школу пришли опытные и начинающие учителя, но главное качество, которое всех объединяло - это любовь к  профессии педагога, любовь к детям.

    За истекший период 818 выпускника получили аттестаты о полном среднем образовании, среди них 49 награждены золотыми и серебряными медалями. Школа воспитала выдающихся спортсменов: Дмитрий Сайкин - чемпион России по легкой атлетике  (выпускник 2000 г.), Александр Абросимов и Евгений Петропавлов -  чемпионы России, Европы по волейболу (выпускники 2000 г.),  Екатерина Токарева, Олеся Милюткина, Александр Голянкин - чемпионы мира по таэквандо.
     alt
    alt

    Педагогический коллектив школы № 21- это добросовестные и творческие  учителя, всегда готовые воспринимать новое в педагогической науке. Учителя школы № 21 одни из первых стали осваивать современные образовательные технологии:

    1998 г. - дидактическая система Занкова, технология «Утренний сбор».

     (Читать дальше...)

Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.