• 10Октябрь


    История школы

    alt Школа  № 21 открылась 14 сентября 1990 года.

    Директор школы  Семаев Иван Иванович провел большую работу  не только по оснащению оборудованием, но и в подборе кадров:  в школу пришли опытные и начинающие учителя, но главное качество, которое всех объединяло - это любовь к  профессии педагога, любовь к детям.

    За истекший период 818 выпускника получили аттестаты о полном среднем образовании, среди них 49 награждены золотыми и серебряными медалями. Школа воспитала выдающихся спортсменов: Дмитрий Сайкин - чемпион России по легкой атлетике  (выпускник 2000 г.), Александр Абросимов и Евгений Петропавлов -  чемпионы России, Европы по волейболу (выпускники 2000 г.),  Екатерина Токарева, Олеся Милюткина, Александр Голянкин - чемпионы мира по таэквандо.
     alt
    alt

    Педагогический коллектив школы № 21- это добросовестные и творческие  учителя, всегда готовые воспринимать новое в педагогической науке. Учителя школы № 21 одни из первых стали осваивать современные образовательные технологии:

    1998 г. - дидактическая система Занкова, технология «Утренний сбор».

    2001 г.  - здоровьесберегающие технологии (школа работает по целевой программе развития «Здоровье», которая дает положительный результат по всем направлениям деятельности); 

    2003 г. - проектный метод обучения;

    2005 г. - предпрофильная подготовка.

    В 2006 году школа стала областной экспериментальной площадкой по внедрению нового регионального компонента «Основы православной культуры». В этом же году школа вступила в работу по целевой программе «Здоровое поколение – здоровая страна».

    alt

    alt

    alt

     

     

    Педагоги школы всегда готовы поделиться опытом работы . В 2003 году  школу посетили учителя физической культуры из Великобритании, в 2004 году - преподаватели Южно-Иллинойского университета (США).

    В 2005 году директор школы участвовал в научно-практической конференции «Здоровое поколение - международные ориентиры 21 века».

    Ежегодно учителя  школы № 21 активно участвуют в Ярмарке образовательных ресурсов, имеют печатные работы в профессиональных журналах (Романова И.Н., Носкова С.Ю.)

    В 2007 году о школе снят фильм областным телевидением и напечатана статья в региональной газете «Волжская коммуна» (20.03.2007г.)

    В 2008 году - школа победила в городском конкурсе «Лучшее образовательное учреждение».


Рекомендуемые публикации



Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.