• 10Октябрь

    Мы рады провести для Вас экскурсию по нашей школе!

    Начнем с библиотеки. Это любимое место для многих учащихся и учителей. Библиотека располагает богатым фондом: 22093 книг, в том числе 12262 учебника. Для читателей представлены собрания энциклопедических томов: « Энциклопедия для детей» в 20-ти томах, «Школьная энциклопедия по истории» в 8-ми томах, «История всемирной литературы», « Российская энциклопедия», «Жизнь животных», сборники «Древо познания». Школа выписывает ежегодно журналы: «Вокруг света», « Всемирный следопыт», « А почему?», «Юный техник», «Юный краевед», «Юный эрудит», «Наука и жизнь» и другие. Школьный читальный зал отличается  не только уютом, но и профессиональным обслуживанием читателей. Есть алфавитный и тематический каталог, компьютер. Учащиеся школы – активные читатели библиотеки. Учителя, родители и ученики являются и дарителями книг, так в 2007 году школе было подарено 144 экземпляра самых популярных книг среди детей и юношества.

    Школа постепенно пополняется компьютерами. Сегодня мы имеем 35 персональных компьютера, два кабинета информатики и медиатеку. В рамках  национального проекта «Образование» учащиеся школы и учителя имеют свободный доступ к Интернет-ресурсам. На уроках используются мультимедийные презентации и  электронные тренажеры.

    alt

    alt

    alt

    Школа № 21 имеет два спортивных зала, актовый зал В школе имеется хорошая материальная база для спортивной и культурной работы с учащимися.

    alt

    alt

    alt

    Самые светлые, самые красивые, самые веселые – это кабинеты начальных классов.

    Учителя вместе с детьми и  их родителями создают среду, которая способствует развитию ребенка. В каждом классе есть стенды, на которых представлены рисунки, поделки, проекты детей. У каждого кабинета  начальных классов, а их двенадцать, есть своя  «изюминка»: зелень, живые уголки, зоны отдыха, классные библиотеки- все радует глаз и создает хорошее настроение.

    Самый необычный для школы кабинет предмета «Основы православной культуры». В нем создана обстановка, которая способствует откровенному и задушевному разговору. В кабинете собран огромный иллюстративный материал по мировой художественной культуре, по православию. Здесь часто звучит музыка, на экране показываются электронные презентации, но самое главное здесь идет разговор о человеке, о различии добра и зла.

    alt

    alt

    alt

    Кабинеты биологии, химии, географии и истории оснащены оборудованием для проведения практических занятий и лабораторных работ. Есть демонстрационный материал.

          Любимое место для всех учащихся – это актовый зал. Кресла расположены так, что с каждого места все видно и слышно, что происходит на сцене. В актовом зале проходят концерты и конкурсные мероприятия. Музыкальное сопровождение и мультимедийный проектор помогают создать зрелищную  и праздничную атмосферу. Для каждого школьного праздника учителя, школьники вместе с родителями шьют костюмы.

          В школе большая столовая, на 300 посадочных мест. Она красиво оформлена проектной группой учителей и учащихся.

     

    alt

    alt


     

Рекомендуемые публикации



Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.