• 03Ноябрь

         Познакомившись на уроках литературы с летописями, мы подумали: «А почему бы и нам не создать летопись нашего класса?» Ведь интересно лет через 20 вспомнить, какими мы были, что нас интересовало, чем занимались...   

         3 сентября 2010 года на школьной карте появился еще один город – Киндер-сюрприз. Город, в котором живут дети, любящие сюрпризы. И получать их, и дарить.

         Первый сюрприз преподнес ДК.  10.09.2010г. мы с восторгом смотрели программу «Вдохновение танца». Замечательное, сказочное представление!

         30 сентября  (а потом и 14 октября) мы показали театрализованное представление о вреде курения. Доктор Айболит и его помощник рассказали о таких страшных заболеваниях, как язва, рак, никотиновая слепота. Малыши с интересом следили за главным героем Петей, а его призыв «Если хотите здоровыми быть – бросайте, бросайте, бросайте курить!»  встретили аплодисментами.

         5 октября мы не забыли поздравить с Днем Учителя наших наставников. А к 20-летию школы выпустили газету, посвященную учителям-ветеранам. Она получилась оригинальной, красочной. В этом проекте нам помогали наши родители.  

        

            6 октября 2010 г. «О чем рассказал семейный фотоальбом». Час общения по этой теме вызвал живой интерес. Кто-то рассказал об одной фотографии, а кто-то целый альбом принес. Фотографии помогли нам многое узнать друг о друге.

    22.10.2010 г.  мы убирали территорию школы. Опавшие листья такие красивые, что не хотелось запихивать их в мешки. Лучше всех работали братья Беловы, Петров Кирилл, Прохоров Юра.

         

         27.10.2010 г. Мы были в гостях у 5 филиала библиотеки, где знакомились с медиапанорамой «Эти книги знают все» (о словарях). Оказывается, есть такие словари, о которых мы ничего не слышали. Например, частотный словарь, обратный словарь.     

Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.