• 03Ноябрь

         Познакомившись на уроках литературы с летописями, мы подумали: «А почему бы и нам не создать летопись нашего класса?» Ведь интересно лет через 20 вспомнить, какими мы были, что нас интересовало, чем занимались...   

         3 сентября 2010 года на школьной карте появился еще один город – Киндер-сюрприз. Город, в котором живут дети, любящие сюрпризы. И получать их, и дарить.

         Первый сюрприз преподнес ДК.  10.09.2010г. мы с восторгом смотрели программу «Вдохновение танца». Замечательное, сказочное представление!

         30 сентября  (а потом и 14 октября) мы показали театрализованное представление о вреде курения. Доктор Айболит и его помощник рассказали о таких страшных заболеваниях, как язва, рак, никотиновая слепота. Малыши с интересом следили за главным героем Петей, а его призыв «Если хотите здоровыми быть – бросайте, бросайте, бросайте курить!»  встретили аплодисментами.

         5 октября мы не забыли поздравить с Днем Учителя наших наставников. А к 20-летию школы выпустили газету, посвященную учителям-ветеранам. Она получилась оригинальной, красочной. В этом проекте нам помогали наши родители.  

        

            6 октября 2010 г. «О чем рассказал семейный фотоальбом». Час общения по этой теме вызвал живой интерес. Кто-то рассказал об одной фотографии, а кто-то целый альбом принес. Фотографии помогли нам многое узнать друг о друге.

    22.10.2010 г.  мы убирали территорию школы. Опавшие листья такие красивые, что не хотелось запихивать их в мешки. Лучше всех работали братья Беловы, Петров Кирилл, Прохоров Юра.

         

         27.10.2010 г. Мы были в гостях у 5 филиала библиотеки, где знакомились с медиапанорамой «Эти книги знают все» (о словарях). Оказывается, есть такие словари, о которых мы ничего не слышали. Например, частотный словарь, обратный словарь.     

Рекомендуемые публикации



Комментарии к публикации: “Зарождение”

  1. таня пишет:

    мой класс!!!!!!!!!!!!! самый лучший (таня мешкова)

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.