• 06Июнь

    День эколога

    5 июня во всей России отмечается День эколога.  На утренней линейке был объявлен план дня и после завтрака все отряды   с энтузиазмом  приняли участие  в общелагерной  игре « Лес зеленый  охраняй, никого не обижай!». Игра очень увлекла ребят. Они бегали по станциям, прыгали, отвечали на  вопросы. Больше всего ребятам понравились станции: « Крокодил» и « Помоги ИА».

    А потом… 

     Сразу же после игры состоялся конкурс  плакатов на тему «Мы в  ответе…». Ребята творчески подошли к  этому заданию.  Плакаты получились очень разные (и рисованные и аппликационные), но все очень красочные.

     Места распределились следующем образом:

    1 место: 3 отряд, 7 отряд

    2 место: 4 отряд, 1 отряд, 5 отряд

    3 место: 8 отряд, 6 отряд.

    На акции «Скажем НЕТ жукам-короедам»  ребята посмотрели видео и совместно  написали письмо  в уп-равление  экологии с целью защиты деревьев , растущих в нашем городе ,  от этого  вредителя.  После обеда  состоялся конкурс кроссвордов  « Знатоки  леса». Оказалось , что  ребята так хорошо знают растения ,       растущие в нашем лесу , что первые места получили целых пять отрядов!!!!  Целый день мы думали об окружающей нас среде . Придумывали знаки охраны природы, рисовали   плакаты, участвовали в викторине, показывали свою ловкость  и смекалку на станциях.

    И в заключении…

    состоялось финальное шоу  « Если  не мы,  то кто  поможет тебе , Земля.» , на котором были подведены итоги всего дня ЭкологаДети очень хорошо выступали. Особенно интересным был танец- песня « Солнышко лучистое». День прошел очень насыщенно и позитивно!

    Над выпуском работали : Стегалина Людмила,  Лясковская Алина

     

Рекомендуемые публикации



Нет комментариев к публикации: “День эколога”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.