• 01Март

    1. Мед

    Полезные свойства этого уникального продукта описаны во многих книгах и рецептах. В каждой семье имеются свои секреты в изготовлении снадобья с использованием меда. Действительно мед помогает справиться со многими недугами и прекрасно заменяет сахар и прочие сладкие (при этом весьма вредные) продукты.

    2. Зеленый чай

    Этот напиток помогает не только утолить жажду, но и повысить защитные свойства организма, эффективно очистить желудочно-кишечный тракт, помогает в борьбе с лишним весом , является отличным профилактическим средством от инсультов и инфарктов.

    3. Рыба

    Дары моря несут в себе массу полезных веществ, это и кальций, и фосфор, и многие другие необходимые человеку минералы и витамины. Предпочтение следует отдать блюдам, приготовленным на открытом огне, или на пару.

    4. Яблоки

    Присутствие в рационе этого фрукта, поможет вам избежать многих проблем со здоровьем. Яблоки заметно подавляют рост раковых клеток, понижают риск заболеваний сердечнососудистой системы, эффективно помогают бороться с бактериями, обитающими в желудке человека.

    5. Орехи

    Орехи богаты как витаминами, так и минералами. Орехи  полезны для работы сердца, для зрения, на 25-30 процентов снижают риск заболевания сахарным диабетом.

    6. Морковь

    Употребление в пищу моркови способствует улучшению зрения, аппетита, предотвращает появление онкологических заболеваний. Сок моркови способствует улучшению цвета кожи.

    7. Бананы

    Бананы помогают снять излишнюю тревогу, беспокойство, способствуют нормализации работы нервной системы, и просто улучшают настроение. Большое количество витаминов в этом продукте помогает провести мощную профилактику многим заболеваниям.

    8. Молоко

    Молочные продукты должны присутствовать на столе человека в любом возрасте, единственное ограничение есть у людей старше 60 лет (не больше стакана в день). Кисломолочные напитки помогают улучшить работу желудочно-кишечного тракта.

    9. Оливки

    Огромное количество витаминов и микроэлементов, содержащихся в оливках, помогает человеку не допустить развитие многих заболеваний и недугов. Оливковое масло рекомендовано употреблять в пищу людям всех возрастов.

    10. Чеснок

    Иммунитет будет в полном порядке при условии присутствия чеснока в рационе человека ежедневно. Чеснок обладает специфическим запахом, но здоровье все же дороже.

    Безусловно, это далеко не полный перечень полезных продуктов, но, по мнению специалистов, именно эти дары природы содержат максимально много полезных веществ. Заботьтесь о себе и своих близких и будьте здоровы!

    Источник: http://stroynaya-figura.ru/?p=1448

Рекомендуемые публикации



Нет комментариев к публикации: “Самые полезные продукты на вашем столе”


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.