• 03Август

     

     

    1Меры за комплектование, учет, сохранность и обмен учебников несет школьный библиотекарь.

    2. Ответственность за сохранность учебников в учебном году несут учителя-предметники, классные руководители, учащиеся и их родители.

    3. В течение срока пользования учебник должен иметь прочную обложку,

    защищающую учебник от повреждений и загрязнений.

    4. Запрещается делать в учебнике пометки карандашом, авторучкой и т.д.

    5. Запрещается вкладывать в учебник посторонние предметы: авторучки, линейки, карандаши.

    6. Дома рекомендуется хранить  учебники в отведенном для них месте, недоступном для маленьких детей и домашних животных, отдаленном от источников огня и влаги.

    7.При получении учебника в библиотеке необходимо внимательно его осмотреть, по возможности устранить недочеты. Если учебник не подлежит ремонту – обратиться в библиотеку  не позднее 15 сентября для замены учебника или отметки о недочетах. В конце учебного года претензии о недочетах не принимаются, и вина возлагается на обучающегося.

    8.Ремонт производить только прозрачным скотчем. Учебник, отремонтированный некачественно возвращается для повторного ремонта.

    9.Разорванные листы рекомендуется ремонтировать ламинированной пленкой.

    10.При проверке учебников в конце учебного года каждому обучающемуся выставляется качественная оценка за сохранность учебников, в соответствии с которой будет выдан комплект на следующий год.

    11.Обучающиеся, не выполняющие требований по сохранности учебников, будут лишены права пользования учебным фондом библиотеки и обязанности по обеспечению учебниками будут возложены на родителей.

    12. Материальная ответственность ( покупка нового учебника) учащихся  наступает в случае, если учащийся утерял или испортил  учебники. Взамен утерянных или испорченных учебников возможна  приемка равноценных учебников или необходимых школе.

     

     

     

Дискуссионный клуб

НОВЫЙ АДРЕС АСУ РСО

Сайт учителя технологии

Добро пожаловать в Окружной Дом Учителя!

2010 год - Год Учителя!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.